ПРАЙС
8 (800) 707-35-41Phone svg icon

Как проверить, пишет ли ваш копирайтер качественные SEO-тексты?

Если вы только начали сотрудничать с копирайтером или хотите найти специалиста, который поможет вам продвигать новые товары или услуги, эта запись именно для вас! Посмотрите, на что следует обратить внимание при выполнении задачи, и узнайте, как проверить, соответствует ли ваш вновь созданный контент правилам SEO. Продолжайте читать статью и воспользуйтесь руководством, которое подготовлено специально для вас.

Какая идеальная модель сотрудничества с копирайтером? А как проверить, правильно ли написан данный текст? Многие заказчики не могут найти ответы на эти вопросы при получении готовых текстов. Хотя проблема может показаться особенно сложной, и определение идеальной модели сотрудничества кажется невозможным, определенно стоит внимательнее рассмотреть несколько важных аспектов, которые позволят вам подготовиться к предстоящим вызовам и исключить стрессовые ситуации.

Как проверить, пишет ли ваш копирайтер качественные SEO-тексты?

Копирайтинг и типы создаваемого контента в двух словах

Что на самом деле значит быть копирайтером и какие навыки необходимы для создания контента? Анализируя различные предложения о работе, сложно не связать эту профессию с умением писать. Хотя этот тип работы никогда не был точно определен, ожидается, что копирайтеры будут эффективно создавать разнообразные тексты на разные темы и области.

В самом начале необходимо отметить, что вышеупомянутое умение писать слово не равносильно пустословию. Копирайтеры должны быть экспертами, которые вызывают доверие и знакомят читателей с фактами и знаниями, подкрепленными тщательными исследованиями. Способность создавать увлекательный контент, который обобщает наиболее важные моменты и отвечает на вопросы пользователей, характеризует самых профессиональных копирайтеров.

В работе копирайтера можно выделить разные специализации, охватывающие разные области и темы. К наиболее популярным относятся:

SEO копирайтер – человек, который создает тексты, удобные для пользователей и поисковых систем. Тексты, написанные такими копирайтерами, представляют собой комбинацию ценного, увлекательного контента, который заполняет веб-сайт и привлекает внимание Google к наиболее заметным ключевым словам, связанным с бизнесом. SEO-копирайтер создает тексты для веб-сайтов и блогов компании, подстраниц продуктов или предпродажных страниц, написанных для позиционирования проиндексированного контента.
Креативный копирайтер – должен создавать рекламные слоганы и уникальный контент, который, помимо своей информативной функции, концентрируется на сообщении, языке и игре слов с получателем. Эта специализация требует очень глубокого знания целевой группы и творческого подхода в представлении собственных идей.
Автор контента – обычно создает длинные тексты, коммерческие предложения, PR-контент и профессиональные отраслевые статьи, которые соответствуют принципам SEO и позволяют улучшить положение компании в результатах поиска. Написание контента – популярный метод коммуникации контент-маркетинга.

Короче говоря, копирайтеры обычно несут ответственность за создание коммерческого контента, который должен вдохновлять целевые группы на действия.

Содержание имеет значение – но почему?

Ежедневно в Интернете публикуется бесчисленное количество нового контента. Однако последние годы ясно показали важность создания содержательного, уникального и удобного для пользователя контента. Глядя на состояние дел с точки зрения SEO, вы должны признать, что обновления алгоритмов Google, безусловно, потрясли лодку онлайн-реальности.

Google начал наказывать такие решения, как наполнение ключевыми словами, покупка некачественных ссылок, копирование записей с других веб-сайтов, что, как следствие, приводило к созданию внешнего дублированного контента, или написание текстов, непривлекательных для пользователей. Появление алгоритмов Panda и Penguin привело к повышению важности качества, надежности, уникальности и прозрачности контента.

Готовясь к работе, копирайтеры должны провести тщательное исследование и представить полученные знания в понятной форме, которая указывает как контекст поиска, так и наиболее важные части контента.

Совет: получая текст от вашего копирайтера, убедитесь, что контент уникален, стилистически и лингвистически верен и что он не был скопирован с ваших конкурентов на рынке.

Краеугольные камни успешного сотрудничества с копирайтерами

Сотрудничество с копирайтером требует соответствующего общения, чтобы четко определить требования и ожидания каждой стороны. Прежде чем выбрать человека, которому вы хотите поручить задачу, стоит ознакомиться с его портфолио. Это позволит вам оценить стиль и качество созданного контента.

Отсутствие подробных инструкций – первая проблема, с которой может столкнуться копирайтер. Перед началом сотрудничества опытный и профессиональный копирайтер обычно отправляет бриф с наиболее важными вопросами, который позволит уточнить ожидания заказчика.

Способность соблюдать сроки – еще один важный вопрос, который волнует обе стороны. Во избежание недоразумений желательно выбрать копирайтера, который легко определит период времени, необходимый для проведения исследования и написания текстов.

Как проверить квалификацию SEO-копирайтера?

Как проверить, пишет ли ваш копирайтер качественные SEO-тексты?

Сотрудничество копирайтера и SEO-специалиста требует хорошего общения и понимания разных точек зрения. Копирайтер должен писать стилистически и лингвистически правильные тексты на основе тщательного исследования, тогда как специалист по SEO фокусируется на соответствующей оптимизации, которая может принести желаемый эффект. Всегда ли копирайтер понимает SEO-специалиста? И как убедиться, что контент соответствует принципам SEO? Ниже вы можете найти список элементов, на которые следует обратить внимание.

Естественное использование ключевых слов

Прежде чем приступить к выполнению заказа, копирайтер обычно получает список ключевых слов и наиболее важные рекомендации и фрагменты информации, касающиеся контента. Оказывается, нужно обращать внимание не только на частоту появления ключевых слов, но и на их расположение в тексте.

Копирайтеры должны иметь возможность естественным образом применять ключевые слова во введении, заголовках и самом контенте. Помните, что тексты не должны состоять исключительно из ключевых слов. Роботы Google умеют правильно анализировать изменяемые формы ключевых слов, поэтому не бойтесь их использовать. Тем более, что этот тип контента значительно более привлекателен для пользователей и соответствует принципам White Hat SEO.

Правильный выбор ключевых слов и длинных фраз, которые могут помочь пользователям находить более точные результаты поиска, также чрезвычайно важен. Ключевые слова не должны составлять более 5% от объема контента.

Привлекающие внимание заголовки

Хотя копирайтеры известны тем, что придают большое значение лингвистической правильности и созданию уникальных текстов, изобилующих игрой слов, умение правильно реализовать элементы, позволяющие логически структурировать контент, также чрезвычайно важна. Здесь пригодятся заголовки, которые привлекают внимание читателя и указывают на иерархию текста.

С точки зрения SEO, данные значения страницы должны быть помечены соответствующим заголовком H1, H2, H3 (эти три параметра применяются в большинстве случаев). Типы заголовков должны различать содержимое страницы и присваивать ему определенные значения. При написании копирайтеры должны сосредоточиться на применении наиболее заметных и связанных с бизнесом ключевых слов в заголовках естественным образом, который побуждает пользователей читать контент.

Все дело в качественном контенте

Что имеется в виду? Обновления алгоритмов Google привели к внедрению множества изменений, направленных на создание уникального, естественного и профессионального контента. Так как же реагировать, когда Google вносит изменения в свои алгоритмы? Прежде всего, не копируйте и не дублируйте контент с других веб-сайтов, поскольку такие действия часто наказываются. Интригующий, увлекательный и содержательный контент, верный с лингвистической и стилистической точек зрения, может эффективно способствовать повышению вашей заметности в результатах поиска. Перед тем как принять текст, написанный копирайтером, убедитесь, что он не скопирован с сайтов ваших конкурентов или производителей. Таким образом вы можете легко избежать бана Google.

Разделение на разделы

Интернет регулируется своими собственными законами, поэтому убедитесь, что ваши тексты разборчивы, прежде чем публиковать их. Длинные блоки текста могут отпугнуть пользователей и отговорить их от дальнейшего чтения. При получении текста от копирайтера убедитесь, что содержание разделено на разделы, пронумеровано или отмечено маркером.

Помните о внутренних ссылках

Предоставление ссылок на разные подстраницы – часть каждой правильной стратегии SEO. Благодаря этому навигация по сайту становится проще не только для пользователей, но и для роботов Google, которые могут быстро проиндексировать вашу страницу и улучшить ее видимость в результатах поиска. Внутренние ссылки позволяют достичь лучших позиций в Google, поэтому при передаче задачи копирайтерам стоит перечислить подстраницы, на которые они могут ссылаться, чтобы убедиться, что анкорный контент связан с тематикой вашего сайта.

И последнее, но не менее важное… метаописание

Об этом аспекте стоит задуматься еще до того, как приступить к работе над текстом. Хотя метаописания не влияют напрямую на процесс SEO, броские тексты с ключевыми словами могут эффективно привлечь пользователей на сайт и, следовательно, улучшить ваш CTR.

Сотрудничество с копирайтером требует оперативного общения и постоянного контакта. Стоит помнить, что у этой профессии есть несколько специализаций, связанных с разными областями. Требования к SEO-копирайтерам полностью отличаются от требований к креативным копирайтерам. Успешное сотрудничество с копирайтером может окупиться и принести множество выгод. Если вы хотите продвигать и рекламировать свой бизнес в Интернете, не забудьте позиционировать себя как эксперта в этой области и создавать контент, который соответствует ожиданиям пользователей и в то же время остается удобным для поисковых систем. Вышеупомянутые советы помогут вам проверить знания SEO и языковые навыки выбранных копирайтеров.

Вопросы-Ответы

1. Как проверить, соответствует ли текст принципам SEO?

Сосредоточьтесь на таких элементах, как частота и расположение ключевых слов, форматирование текста, естественные заголовки и внутренние ссылки, соответствующие содержанию страницы. Если вы хотите убедиться, что созданные тексты удобны как для пользователей, так и для поисковых систем, проверьте, знает ли копирайтер, с которым вы сотрудничаете, основные принципы SEO.

2. Что нужно сделать перед началом сотрудничества с копирайтером?

Начните с определения и наметки правил сотрудничества. Удовлетворительное общение между копирайтером и заказчиком – настоящий краеугольный камень любого сотрудничества. Проверьте квалификацию выбранного человека в самом начале и ознакомьтесь с его портфолио.

Кроме того, не забудьте предоставить вашему копирайтеру краткое описание количества слов, ключевых слов или информации об элементах, которые должны быть включены в текст.

Как проверять текст для SEO

Контакты специалиста по раскрутке сайтов

Консультирую без выходных

Оставьте заявку, перезвоню вам в течение 20 минут – консультация бесплатная





[telegram]

Open chat